• 30 ноября 2018, пятница
  • Москва, ул. Крымский вал, 10

Показ фильма Алексея Федорченко «Война Анны» на non/fiction

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1972 дня назад
30 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Крымский вал, 10

30 ноября, 19:00. Киноконцертный зал ЦДХ. Показ фильма Алексея Федорченко «Война Анны» на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction. Вход по приглашениям и регистрации. ВНИМАНИЕ, регистрация НЕ дает права бесплатного прохода в ЦДХ, на ярмарку non/fiction. Организатор: Кинокомпания «САГа», Кинокомпания «METRAFILMS». 16+ Режиссер-постановщик – Алексей Федорченко. Автор сценария – Наталия Мещанинова, Алексей Федорченко. Оператор-постановщик – Алишер Хамидходжаев. В главной роли – Марта Козлова. Генеральные продюсеры – Андрей Савельев, Артем Васильев, Максим Ложевский. Продолжительность фильма: 1 час 15 мин.

Во время массового расстрела евреев погибает вся семья 6-летней Анны, сама она чудом остается в живых благодаря тому, что мать закрыла ее собой. Несколько сотен дней она провела, прячась в нерабочем камине в комендатуре, наблюдая из своего укрытия за проходящей мимо жизнью, пока деревню не освободили от нацистов. В этих нечеловеческих условиях Анне удается не только выжить, но и сохранить в себе человека, благодаря воспоминаниям о сметенной войной жизни, основам культуры, которые ей передали родители, и одному другу, спасшему ее от одиночества.  
 
Картина впервые была представлена на Роттердамском кинофестивале. Фильм вошел в основной конкурс Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», получил приз за лучшую режиссуру Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» в Южно-Сахалинске, а также вошел в лонг-лист Европейской киноакадемии European Film Awards (EFA), лонг-лист российской кинопремии«Золотой орел» в 7 номинациях.  
 
Антон Долин: «Абсурдно объявлять лучший российский фильм 2018 года, когда даже январь не подошел еще к концу. Но искушение велико. Уж больно хороша «Война Анны» — одновременно минималистский и эпохальный, жуткий и нежный, исторический и сказочный полнометражный (и все-таки короткий, всего 75 минут) киноэтюд Алексея Федорченко, ни на кого не похожего мастера из Екатеринбурга, который умудряется сочетать документалистику с магическим реализмом».

Вход, только по приглашениям и регистрации. ВНИМАНИЕ, регистрация НЕ дает права бесплатного прохода в ЦДХ, на ярмарку non/fiction.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше